В ЕГИПТЕ С ТУРИСТОВ СТАЛИ ВЗИМАТЬ НОВЫЙ НАЛОГ

03.06.2014
Фото: lideruldeopinie.ro

С 1 июня 2014 года в Египте начали взимать с туристов налог на развитие курорта. Плата взимается с путешественников, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана. 

 

С началом лета египетские власти стали взимать с туристов налог в сумме 7 долларов США. Пока сбор не действует в аэропорту Марса-Алам, но в ближайшие дни нововведение коснется и его. По информации министерства туризма страны налог будет направляться на развитие отрасли. Власти Египта приняли такое решение из-за того, что доходы страны от туризма в I-м квартале этого года сократились до 1,3 млрд. долларов, что на 43% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Летом 2013 многим пришлось спешно сдавать путевки из-за введения в стране пирамид чрезвычайного положения, что не могло не сказаться на имидже Египта как курорта.

 

Напомним, с  1 мая 2014 туристы, въезжающие в Египет, платят за визу на 5 долларов больше (увеличение стоимости визы с 15 до 20 долларов). Условия оформление визы в Египет для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.