В ЕС НЕ ВПУСТИЛИ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ЧЕМ В РОССИЮ

23.01.2017
Cetățenii RM cu acces interzis în UE, de 2 ori mai mulți decît cei din Rusia
 

За прошедшую неделю сотрудники Пограничной полиции зафиксировали 121 нарушение при пересечении границы.

 

Уведомления о нарушениях получил 141 человек. А 28 гражданам Республики Молдова (РМ) воспрепятствовали в пересечении границ других государств или в нахождении на их территориях.

 

Режим пересечения границы был нарушен 44 людьми, выезжавшими или въезжавшими на территорию Молдовы в период с 16 по 22 января. У одного гражданина были обнаружены поддельные документы. А у 70 человек были обнаружены недействительные таможенные виньетки.

Семь человек были зарегистрированы в незаконной транспортировке товаров, столько же – в нарушении регламента дорожного движения. Вместе с тем, 64 автовладельцам отказали в ввозе их транспортных средств в Молдову.

 

За минувшие семь дней 35 иностранцам отказали во въезде на территорию нашей страны, ещё 12 были изобличены в нарушения прав пребывания. В то же время 28 граждан Молдовы получили уведомления о нарушениях от иностранных пограничников.

 

Так, 15 соотечественникам отказали во въезде на территорию Евросоюза. Это более чем в два раза больше с количеством подобных случаев при въезде в Россию, куда не пустили семерых граждан Молдовы. Ещё четыре гражданина РМ были выдворены из России, а двое – из Евросоюза.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.