В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛСЯ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ

01.10.2012
Фото: moldovenii.md

В пятницу, 28 сентября, в Кишиневе открылся Информационный центр, где трудящихся-мигрантов будут знакомить с их правами при выезде на работу в другое государство. Юридические консультации центр будет оказывать бесплатно.

 

Представитель центра Татьяна Корай заявила сегодня на пресс-конференции, что Информационный центр для трудящихся-мигрантов будет информировать граждан, которые выезжают на работу за рубеж, о минимальной заработной плате, существующей в соответствующей стране, о правах на работу, которыми они могут воспользоваться, о заключении контракта и об отношениях работодателя и работника с тем, чтобы гражданин вел за рубежом достойную жизнь и не чувствовал себя ущемленным, пишет МОЛДПРЕС.

 

"Известны случаи обмана молдаван за рубежом из-за того, что не заключили рабочие контракты и не знали, что их ожидает за рубежом. Именно этот информационный проблем мы намерены устранить, создав этот центр по информированию населения", - сказал Корай. Она отметила, что центр не будет оказывать услуги по трудоустройству за рубежом.

Для начала центр будет информировать трудящихся-эмигрантов путем прямых встреч и издания брошюр о правах, которыми могут пользоваться в разных странах трудящиеся-иммигранты. Так, центр предоставит рабочим обширную информацию, которая поможет им работать в соответствии с действующими законными нормами в стране назначения.

 

Информационный центр для трудящихся-мигрантов - профсоюзная инициатива и действует в партнерстве с Американским центром международной трудовой солидарности и Международным союзом работников пищевой промышленности со штаб-квартирой в Женеве, отмечает МОЛДПРЕС.

 

Источник: moldpres.md

Anonymous
где находится ЦТМ или

где находится ЦТМ или напишите их номера телефонов!

4 Окт 2012- 12:46 после полудня
Administrator аватар
Состояние: Offline
Зарегистрирован: 13/05/2010
Баллы: 2
ЦТМ

Ихний официальный сайт www.muncitorimigranti.md.

4 Окт 2012- 02:34 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.