В КОНСУЛЬСТВЕ РУМЫНИИ ОГРАНИЧЕННАЯ МОЩНОСТЬ ОБРАБОТКИ ЗАЯВОК НА ВИЗЫ

18.12.2013
Фото: radiochisinau.md

Консульский отдел Посольства Румынии в Республике Молдова рекомендует гражданам, которые хотят подать документы для получения въездной визы в Румынию, чтобы уехать на зимние праздники (декабрь 2013 - январь 2014), позаботиться заранее о подаче документов на визу, а также заявки на ее оформление, заблаговременно записавшись на прием. Для этого необходимо будет позвонить в Call Center по номеру телефона (022) 855 002.

 

В период 23.12.2013‒ 05.01.2014 будут разрешаться только юридические вопросы, связанные с чрезвычайными легальными ситуациями.


Тем не менее, в контексте календарной конфигурации зимних праздников (как тех по новому стилю, как и по старому) и в связи с ограниченной мощностью обработки данных, Консульский отдел заверил общественность, чтоприложит все усилия, для того чтобы обработать все заявки на въездные визы в Румынию за 7 рабочих дней, в особых ситуациях прибегая к ускорению данного процесса, в срочных ситуациях, в рамках закона.

 

Вместе с тем, напомним, что вчера (17.12.2013) был последний день подачи документов на визы туроператоров Республики Молдова в Румынское Посольство. Об этом сообщил Консульский отдел Посольства Румынии в Республике Молдова, который заблаговременно рекомендовал туроператорам, имеющим аккредитацию, начать подготовку и предоставить централизовано заявки на туристические визы на период зимних праздников 2013-2014 г.

 

Условия выдачи виз можно найти ЗДЕСЬ.

 

Также, у нас Вас есть возможность оценить, по шкале от 1 до 5, визовые услуги, предоставляемые иностранными посольствами и консульствами в Молдове, отношение сотрудников и степень их лояльности к гражданам Республики Молдова. Голосуйте ЗДЕСЬ.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.