В США СОЗДАЛИ 215000 РАБОЧИХ МЕСТ

07.04.2016
SUA a creat 215.000 de locuri de muncă
 

В марте в США прибавилось 215000 рабочих мест — чуть меньше, чем в феврале, когда было создано 242000 новых рабочих мест.

 

Укрепление рынка труда поощряет многих людей начать поиски работы. Возможно, это и спровоцировала повышение уровня безработицы с 4,9% до 5%.

 

Здоровый рост числа рабочих мест также помог убедить политиков в Вашингтоне и инвесторов на Уолл-стрит, что экономика США смогла вынести такие удары, как глобальный экономический спад и низкие цены на нефть, нанесшие удар по энергетическому сектору.

 

Данные, опубликованные правительством, показывают, что наибольшее количество рабочих мест в марте добавил розничный сектор, а именно 47000 человек.

 

Также наблюдался активный найм рабочих в сферах строительства и медико-санитарной помощи, на каждый из которых приходится 37000 рабочих мест.

 

В отчете также было указано и определенное повышение заработной платы. Средняя почасовая зарплата выросла на 2,3% по сравнению с прошлым годом.

 

Тем не менее, горнодобывающая и обрабатывающая промышленности по-прежнему страдают: первая потеряла 12000 рабочих мест в прошлом месяце.

 

В своей речи в Нью-Йорке Джанет Йеллен, глава Федеральной резервной системы США, отметила, что многие работники, которые работают неполный рабочий день, но хотели бы работать полный, все еще не могут добиться своей цели.

 

Источник: usa.one

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.