В ФЕВРАЛЕ В РЕСПУБЛИКУ МОЛДОВА ПРИБУДЕТ ОЦЕНОЧНАЯ МИССИЯ ЕС ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРИОДА ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

14.12.2012
Фотo: moldpres.md

В феврале будущего года в Республику Молдова прибудет оценочная миссия ЕС для установления периода либерализации визового режима Европейским союзом для Республики Молдова. Об этом заявил сегодня премьер Влад Филат в рамках пресс-конференции.

 

По словам Филата, в ходе визита в Брюссель он встретился с рядом европейских чиновников, в том числе с еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрём. "На этой встрече я представил первый Доклад о внедрении условий II этапа Плана действий РМ-ЕС по либерализации визового режима. Мы получили положительные отклики и на основе этого доклада миссия Европейского союза прибудет в Кишинев для установления периода либерализации визового режима для Молдовы", - сказал Филат.

 

Также в ходе визита в Брюссель премьер-министр Влад Филат и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон подписали рамочное соглашение об участии Республики Молдова в миссиях ЕС по урегулированию кризисных ситуаций. "Республика Молдова - член европейского энергетического сообщества, является частью единого воздушного пространства и в результате подписания вчерашнего соглашения участвует в политике ЕС, связанной с урегулированием кризисных ситуаций", - отметил Филат.

 

Премьер заявил, что европейские чиновники, с которыми он встретился в Брюсселе, высоко оценили происходящие в стране преобразования и подтвердили поддержку процесса европейской интеграции Молдовы.

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.