ГОЛЛАНДИЯ ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН РУМЫНИИ И БОЛГАРИИ ДО 2014 ГОДА

04.11.2012
Фотo: rfi.ro

Поддержание ограничений на рынке труда для румын и болгар до 2014 года является одним из основных пунктов согласованных голландскими либералами и лабуристами в рамках коалиционного правительственного соглашения, сообщает DutchNews.nl.


Соглашение, содержание которого не было официально объявлено, но многие аспекты которого были опубликованы в средствах массовой информации, должен быть представлен парламентским группам двух партий. Он предусматривает в основном меры жесткой экономии на сумму 15 млрд евро до 2017 года, сообщают местные СМИ.


Относительно иммиграции и интеграции, соглашение предусматривает, в частности, снятие ограничений на рынке труда для румыни и болгар в 2014 году, необходимость жить семь лет в Нидерландах (по сравнению с пятью ранее), чтобы голосовать на местных выборах, исключение выходцев из числа получателей социальных пособий в первые семь лет проживания или обязательство жить в течение семи лет (по сравнению с пятью ранее) в Нидерландах для получения гражданства.


Среди других положений отказ от планов организовать Олимпийские игры в 2028 году в связи с отсутствием поддержки со стороны общества, запрет на выступление диких животных в цирках, увеличение возраста совершеннолетия до 18 лет, запрет на ношение в общественных зданиях и в общественном транспорте одежды, которая покрывает лицо.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.