ГОНГОНГ ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

24.01.2013
Фотo: blogspot.com

9, 10 и 11 февраля в Гонконге будет широко отмечаться наступление Нового года по китайскому календарю. А в преддверии праздника с 4 по 9 февраля в 14 городских парках откроются цветочные рынки, где гонконгцы будут покупать цветы для украшения своих домов к Новому году, а туристы смогут полюбоваться разнообразием красивых растений.

 

Ночной парад - излюбленное мероприятие жителей Гонконга в череде событий празднования Нового года. В этом году парад состоится в ночь на 10 февраля и пройдет уже в 18-й раз. В нем участвуют передвижные красочные платформы и множество артистов со всего света. Улицы Гонконга во время парада превращаются в шумную и веселую вечеринку. В этом году шествие будет особенно мультикультурным - в нем можно будет увидеть китайских музыкантов хангу, боливийских, японских и испанских танцоров, эстонских роллеров, американских чирлидеров, и даже варьете-труппу из России, сообщает Управление по туризму Гонконга. Также зрители увидят знаменитые традиционные для Китая танцы львов и драконов.

 

Город будет празднично украшен, а на улицах появится множество торговцев с едой и сувенирами. 11 февраля в 20:00 небо над заливом Виктория расцветится огнями - начнется пиротехническое шоу. Наблюдать его можно как с набережной, так и из многочисленных лодок. Места в лодках рекомендуется бронировать заранее.

 

Источникtravel.obozrevatel.com
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.