ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ИЗРАИЛЕ, В ПАНИКЕ ПОСЛЕ РАКЕТНЫХ ОБСТРЕЛОВ

13.05.2021

 

 

Граждане Молдовы, которые проживают в Израиле в панике. Об этом сообщает посольство Республики Молдова в Израиле, которое в настоящее время находится в тесном контакте с молдавскими общинами в основных городах Израиля и с гражданами Молдовы в секторе Газа.

 

ВВС Израиля нанесли удар по 14-этажному зданию в Газе
Сотрудники посольства утверждают, что ни один гражданин Республики Молдова не пострадал в результате новых ракетных обстрелов.


«Уважаемые граждане, возобновились ракетные удары из сектора Газа. Утром и в полдень пострадали израильские города Аскелон, Ашдод, Беэр-Шева, подвергшиеся бомбардировке 70 ракетами. В израильской армии заявили, что во второй половине дня и ночи возможны новые пуски ракет в центр страны, в том числе по Тель-Авиву. Пожалуйста, не паникуйте. Следуйте всем инструкциям компетентных израильских властей, поскольку возможны запуски других ракет. Подготовьте сумку с необходимыми документами и вещами и держите ее под рукой. Заранее определите ближайшие противоракетные укрытия», – говорится в сообщении посольства.


В то же время дипломатическое представительство Республики Молдова в Государстве Израиль повторно рекомендует гражданам Молдовы следовать и неукоснительно соблюдать директивы по безопасности, объявленные израильскими властями.


«Посольство находится в контакте с лидерами молдавских общин в основных городах Израиля и с гражданами Молдовы в секторе Газа, которые отметили, что в настоящее время они не сталкиваются с некоторыми серьезными проблемами. Если у вас возникнут чрезвычайные проблемы, обращайтесь к нам по телефону 037770544 и горячей линии посольства», – отмечается в сообщении посольства.

Напоминаем, что ракетные обстрелы продолжились вчера вечером.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.