ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ, ОФОРМИВШИЕ В 2014 ГОДУ ПАТЕНТ В Г. МОСКВЕ МОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК ЕГО ДЕЙСТВИЯ

07.04.2015
Foto: facebook.com

Граждане Молдовы, оформившие в 2014 году патент в г. Москве для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, могут продлить срок его действия путем уплаты фиксированного авансового платежа за последующие периоды с момента уплаты последнего платежа на срок не более одного года с даты выдачи.

 

Сумма ежемесячного фиксированного авансового платежа для уплаты указанного патента составляет 4000 рублей.Сформировать персональную квитанцию для уплаты налога можно на сайте ФНС России по ссылке (https://service.nalog.ru/prepay.do).

 

Пример: Гражданин Молдовы произвел последнюю оплату патента 10 декабря 2014 г., продлив срок его действия на 1 месяц, то есть до 10 января 2015 г. Для продления патента, полученного в 2014 году, иностранному гражданину необходимо произвести оплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за неоплаченный период, то есть с 10 января по 10 апреля из расчета 4000 рублей за 1 месяц, что составляет 12000 рублей. После оплаты срок действия патента считается продленным до 10 апреля 2015 г. В дальнейшем иностранный гражданин имеет право продлевать патент на срок от 1 месяца уплатой фиксированного авансового платежа. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента, то есть не более 10 декабря 2015 г.

 

Источник: fms.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.