ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЛОТЕРЕЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКОГО ВНЖ

17.12.2016
Cetățenii Republicii Moldova vor participa la loteria pentru obținerea permisului de ședere permanent în Rusia
 

Жители Молдовы получат возможность принять участие в лотерее на получение российского вида на жительство. Это станет возможным после того, как аналог американской лотереи грин-кард может заработать в России. Поправки о получении вида на жительство иностранцами, выигравшими специальную лотерею, предлагается внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».


Участвовать в розыгрыше смогут жители стран, включенных в специальный перечень, который будет утверждать правительство. К кандидатам на получение вида на жительство предъявляется всего два требования: они должны быть совершеннолетними и иметь образование не ниже среднего общего. Получить идентификационную карту смогут иностранные граждане, признанные победителями электронного розыгрыша и отобранные путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы.


Планируется, что вид на жительство победителям розыгрыша будет выдаваться в рамках квоты, устанавливаемой государством ежегодно. Участие в розыгрыше, как следует из сопроводительных документов к законопроекту, будет бесплатным.

 

Источник: rtr.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.