ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ СРЕДИ ПЕРВЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ РОССИЙСКИХ ТРУДОВЫХ ПАТЕНТОВ НОВОГО ОБРАЗЦА

16.01.2015
Фото: fms.gov.ru

В России выданы первые трудовые патенты нового образца. Первые 8 патентов были выданы в Едином миграционном центре Московской области. Обладателями новых документов стали граждане Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Иностранные граждане, прежде чем получить трудовые патенты, прошли в миграционном центре медицинское обследование, дактилоскопию, а также сдали комплексный экзамен на знание русского языка, основ законодательства и истории России. Теперь это является обязательным условием при оформлении нового документа.

 

Напоминаем, что новый порядок трудоустройства иностранных граждан вступил в силу с 1 января 2015г. – вместо разрешений на работу и патентов для работы у физлиц появился единый документ – трудовой патент, который позволит иностранцам трудиться как у физических, так и у юридических лиц.

 

При пересечении границы потенциальный трудящийся - мигрант должен указать в миграционной карте цель визита – «работа» и в течение 30 дней с момента въезда подать в территориальное подразделение миграционной службы или в уполномоченную субъектом РФ организацию заявление о выдаче патента.

 

Стоимость патента нового образца устанавливает каждый субъект Российской Федерации.

 

Подробная информация и список документов, необходимых для оформления патента - http://www.fms.gov.ru/foreign_national/trud_migrant/osob_osushch_trud_deyat_inostr_grazhd

 

Источник: fms.gov.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.