ДВЕ КОМПАНИИ ГОТОВЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОУРОВНЕВОЙ ПАРКОВКИ

25.01.2012
Фoтo: booking.md

Две зарубежные компании готовы вложить около 5 млн. леев в строительство многоуровневой парковки на территории Кишинёвского международного аэропорта. Иностранные инвесторы представили свои предложения его руководству, которое и определит победителя.

 

Согласно предъявляемым требованиям, на площади порядка семи с половиной тысяч квадратных метров должно быть не менее 700 парковочных мест.

Изначально интерес к этому частно-государственному проекту проявили 8 строительных компаний, однако заявки подали лишь две из них.

 

К участию в конкурсе допускаются компании с не менее, чем пятилетним опытом в строительстве парковок, и выполнившие не менее двух проектов.

 

«Критерии предварительного отбора весьма жёсткие. Поэтому мы ждём только серьёзных инвесторов. Частно-государственное партнёрство - это очень хороший инструмент для привлечения зарубежных инвестиций», - сказал генеральный директор Агентства госимущества Тудор Копач.

 

Строительство многоуровневой парковки является частью плана по модернизации инфраструктуры Кишиневского аэропорта с целью увеличения пассажиропотока.

 

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.