ДИПЛОМЫ МОЛДАВСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ БУДУТ ПРИЗНАНЫ И В КИТАЕ

04.07.2018
 

Сегодня министр образования, культуры и исследований Моника Бабук и посол Китайской Народной Республики Чжан Инхун подписали Соглашение о взаимном признании дипломов, ученых степеней и званий в системе высшего образования.

 

На мероприятии Моника Бабук поблагодарила партнеров из Китайской Народной Республике за их поддержку, открытость и инвестиции в систему образования Республики Молдова. 50 девушек научат строить успешную карьеру Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кишиневе Чжан Инхун сказал в свою очередь, что продолжит поддерживать образовательные проекты в Республике Молдова и окажет необходимую поддержку для укрепления профессионального потенциала преподавательских кадров.

 

Стоит отметить, что с 2001 года около 150 молодых людей из нашей страны смогли учиться в различных университетских центрах в Китайской Народной Республике. В 2018-2019 учебном году 9 граждан Молдовы были рекомендованы для обучения в Китае, а четверо китайских граждан смогут учиться в университетах нашей страны.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.