ЕДИНАЯ ВИЗА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, САУДОВСКУЮ АРАВИЮ, КУВЕЙТ, БАХРЕЙН, ОМАН И КАТАР

13.09.2013
Фото: eng.obozrevatel.com

С середины следующего года шесть стран Персидского залива будут выдавать единую визу. Документ, действующий наподобие европейской шенгенской визы, позволит иностранцам путешествовать по региону, передает кувейтская газета Al Rai. Речь идет о планах ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана и Катара выдавать иностранцам единую визу.

 

Однократная виза будет выдаваться сроком на месяц, мультивизы могут иметь срок действия до года. «Планируется ввести единую визу для туристов, наподобие действующей в Европе шенгенской визы», – отмечает источник издания.

 

Основное условие для получения визы – наличие достаточных денежных средств. «Сейчас решаются некоторые технические вопросы, мы сможем приступить к выдаче единой визы в середине 2014 года», – подчеркивает источник.

 

При этом общая виза не заменит собой национальные визы, которые выдаются в каждой стране-участнице соглашения. Напомним, гражданам некоторых государств, включая 26 стран Шенгена, США, Великобританию, Японию и других, не требуется виза для въезда в ОАЭ, Катар, Оман и Бахрейн. Однако Саудовская Аравия и Кувейт все еще выдвигают такое условие для въезда в свою страну.

 

Попадут ли граждане Республики Молдова под действие новых визовых правил, пока неизвестно.

 

Дополнительная информация о визовом режиме между Республикой Молдова и ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана и Катара, доступна по следуюшему адресу: http://www.viza.md.

Источник: Visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.