ЕСЛИ ПРИ ВЪЕЗДЕ В РОССИЮ ВЫ УКАЗАЛИ ЦЕЛЬ ВИЗИТА «РАБОТА», ТОГДА В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПРИЕЗДА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАТЕНТА

03.12.2014
Фото: ntv.ru

28 ноября 2014 г. в МИД России прошла встреча руководителя ФМС России Константина Ромодановского с послами государств-участников СНГ.

Во встрече приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел России Г.Б. Карасин, а также руководители профильных департаментов ФМС и МИД России.

 

Состоялся заинтересованный и предметный разговор, посвященный подписанному на днях Президентом России Владимиром Путиным Федеральному закону № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому устанавливается новый порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России.

 

Теперь, согласно внесенным изменениям, иностранцы, приехавшие на заработки в Россию, смогут трудиться у юридических лиц по патенту. Новшества касаются тех гостей, которым не нужна виза для пребывания в России.

 

Если при пересечении границы гражданин указал цель визита «работа», тогда он в течение 30 дней с момента приезда должен подать заявление о выдаче патента. Их будут оформлять в миграционной службе и органах власти субъектов федерации.

 

Для получения этого документа мигранты обязаны подтвердить отсутствие судимости и наличие места для проживания, предъявить полис добровольного медстрахования и оплатить подоходный налог. При этом юрлицам и частным предпринимателям при найме «патентников» не потребуется получать квоты.

 

О новых российских миграционных правилах Вы можете узнать из следующего видеоматериала:

 

 

Источник: fms.gov.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.