ЕС ВВОДИТ НОВЫЕ «ГИБКИЕ» ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИЗОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

25.07.2013
Фото: newsletter.eu-in-china.com

Европейский союз намерен увеличить число туристов из Китая, и с этой целью вводит новые «гибкие» правила подачи визовых заявлений. Уже в ноябре туристы из Поднебесной смогут получать шенгенские визы по новым правилам. Детали проекта пока разрабатываются, но его главная задача - упростить процедуру подачи визовых заявлений для жителей  Китая.

 

По словам заместитель председателя Европейской комиссии, ответственный за вопросы промышленности, транспорта и туризма Антонио Тайани, существующая процедура оформления шенгенских виз для граждан Китая достаточно затратная по времени. ЕС в будущем может ввести электронные визы для китайских туристов.

 

Между тем, не только ЕС рассчитывает на приток китайских туристов. В настоящее время Китай считается одним из самых перспективных туристических рынков, в 2012 году жители страны потратили 102 миллиарда долларов на путешествия по другим странам, что на 40% больше, чем в 2011-м. О своем намерении завоевать интерес многообещающего потребителя заявляли США, Великобритания, Бразилия, Израиль и страны Азии.

 

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.