ИНДОНЕЗИЯ ОТМЕНИТ ВИЗЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РОССИЙСКИХ, КИТАЙСКИХ, ЯПОНСКИХ, АВСТРАЛИЙСКИХ И ЮЖНО КОРЕЙСКИХ ПАСПОРТОВ

07.11.2014
Foto: ntv.ru

 

Правительство Индонезии рассматривает возможность отмены въездных виз для граждан Китая, Японии, Австралии, Южной Кореи и России, которые считаются основными поставщиками туристов для этой страны.  Это решительный шаг для Индонезии, которая до этого момента придерживалась принципа взаимности в вопросах визовой политики.

 

В 2019 году в Индонезии намерены принять 20 миллионов иностранных туристов. Министр туризма страны АрифЯхья (AriefYahya) предполагает, что отмена виз привлечет в Индонезию 500 тысяч туристов только из указанных пяти государств.

 

«Эти пять стран – ключевые рынки для туризма Индонезии, с большим потенциалом роста. Мы можем потерять 25 долларов визовых сборов с каждого туриста, зато получим около 1200 долларов, которые иностранный турист тратит на пребывание в Индонезии. Потеряв 11,3 миллиона, заработаем 600 миллионов», - приводит слова чиновника издание TTG Asia.

 

Нововведение может вступить в силу в 2015 году.

 

В настоящее время граждане Китая, Японии, Австралии, Южной Кореи и России, приезжая в Индонезию с целью туризма, а также в порядке культурных, научных, спортивных и других обменов, могут получить краткосрочные визы на срок до 30 дней по прибытии в аэропорты и морские порты, разрешенные для въезда в страну.

 

Напоминаем, граждане Республики Молдова намеревающиеся поехать в Индонезию должны получит визу в Посольстве Индонезии в Бухаресте. Условия выдачи виз можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: http://www.ttgasia.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.