ИТАЛИЯ НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД БЕЗ ИНОСТРАННЫХ РАБОЧИХ

02.12.2013
Фото: obiektiv.info

Министр по делам интеграции Италии Сесиль Киенге заявила в интервью радиостанции «Radio France International», что Италия не может «двигаться вперед без иностранных рабочих». По словам итальянского министра, иммигранты могут стать предпринимателями и способствовать преодолению экономического кризиса на Апеннинском полуострове.

 

«В Италии находятся 2,3 млн. иностранных рабочих, которые декларируют фискальные доходыв размере 43,6 млрд. евро и платят подоходный налог на сумму почти 7 млрд. евро», - уточнила Киенге для указанного радиоканала. «Если мы хотим говорить об Италии, как о стране, которая пытается выйти из кризиса, это невозможно сделать без вклада этих иммигрантов», - подчеркнула министр по делам интеграции Италии для Agerpres.

 

 Говоря о проблеме роста дискриминации в отношении иммигрантов в Италии, Сесиль Киенге отметила, что профильное ведомство работает в этом направлении.

 

Напоминаем, что согласно результатам исследования, проведенного Центром анализа и социологических, политических и психологических исследований /CIVIS/ (Молдова) и Международным агентством по странам-источникам информации IASCI(Австрия) в рамках проекта NEXUS, 88 тыс. граждан Молдовы находятся в Италия.

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.