ИТАЛЬЯНСКИЙ БАРИ ОПАСЕН ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ, БУДЬТЕ НА ЧЕКУ!

06.06.2012
Фото: flickriver.com

Администрация провинции Бари, расположенной на юге Италии предупреждает приезжих туристов и местных жителей прочно закрывать двери и окна, а все ценные вещи, включая багаж и документы прятать. Власти распространили 50 тысяч экземпляров листовок в местах большого скопления людей: в порте, аэропорту, вокзале, пунктах туристической информации, государственных учреждениях.


Брошюры информируют граждан о том, что в городе есть карманники, которые часто работают в паре и ездят на скутерах. Жителей и гостей провинции просят быть внимательными и не выпускать из виду ручную кладь и личные вещи, не носить ценные часы и ювелирные изделия. Листовки написаны на итальянском, английском, русском, немецком и испанском языках.


Италия является одним из мировых лидеров по числу туристов. Эту же позицию Италия занимает и среди предпочтений молдавских граждан, которые выбирают Италию пунктом своего назначения, находясь в поисках работы или отправляясь на учебу. Официально, в Италии зарегистрировано более 50 ассоциаций, относящихся к молдавской диаспоре, среди которых:: ”Assomoldave”, ”Gazeta Basarabiei”, ”Plai”, ”A.M.I.C.I”, ”Integrazione in Italia”, ”Mihai Eminescu” и др.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.