КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИИ: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ

13.10.2014
Foto: viza.md

Главное правило любого путешественника – это всегда быть открытым не только к новым впечатлениям, но и новым знакомствам, неважно, путешествуете ли вы в одиночку, с лучшим другом или целой компанией. Путешествия чаще всего запоминаются людьми и их историями, а уже потом адресами. Кроме того, никогда не знаешь, как и когда вам пригодятся новые друзья.

 

Итак, несколько простых советов, как познакомиться во время путешествия.

1. Имейте при себе колоду карт

И не для того, чтобы разделать под орех ваших новых знакомых в покер и оставить их без денег на обратный билет домой. Партия в карты, как и любая настольная игра, – это отличная возможность познакомиться и хорошо провести время, даже если язык жестов – это единственно возможный язык общения. Или колоду таро, если вы умеете гадать. Вы узнаете собеседника и его тайны быстрее, чем в многочасовом разговоре, а он, получив от вас «предсказания» своего будущего, уже не сможет оставаться незнакомцем.

 

2. Поговорим о … еде

Все любят вкусно поесть и обсудить свои «гастрономические» находки, потому-то, просматривая ленты друзей (да и вашу собственную наверняка) на Facebook и Instagram, часто кажется, что люди только и делают, что едят … или фотографируют завтраки и капучино, бранчи и сендвичи, ужины и стейки. «Какие планы на ужин?», «Где здесь неподалеку можно перекусить?», «Мы устраиваем вечеринку на крыше вечером, хочешь присоединиться?» - вполне безобидный способ познакомиться и в баре в Латинской Америке, и в поезде в Восточной Европе и на автобусной станции или хостеле в Азии.

 

3. «Как пройти в ..?»

Не стесняйтесь спросить, как добраться до интересующего вас места, или порекомендовать кому-то, что посмотреть в округе, куда можно пойти на пробежку утром или сходить выпить вечером, что тут принято делать по выходным. Даже лучше, если вы в этот момент оказались на шумной автобусной станции, вокзале, возле фонтана на центральной площади или входа в хостел – в общем там, где много местных или таких же путешественников, как вы.

 

Или просто попросите сфотографировать вас. А что? Вам просто не хочется делать еще один selfie. После этого вы «имеете право» спросить новоиспеченного фотографа, откуда он и что делает тут, - и вот начало знакомству положено.

 

4. Cкажите правду: вы путешествуете соло и не прочь поболтать

«Откуда вы?» или «Как давно вы знаете друг друга?», или невинный комментарий про погоду могут стать «предисловием» к «А я из Молдовы», – шутка про мамалыгу, вино, помидорыили выборы, чтобы разрядить обстановку – дальше: «Я путешествую один. Да, это немного сумасшедшее приключение, но мне нравится встречать новых людей».

 

После нескольких историй о ваших соло-приключениях и о молчаливых днях, когда вы ни с кем не разговаривали, не считая продавцов или водителей автобуса, будет абсолютно нормально поделиться своими планами и предложить вашим новым знакомым присоединиться.

 

5. Объявите на Facebook, куда и когда вы отправляетесь

«Знаете ли вы кого-нибудь в Барселоне/Нью-Йорке/Амстердаме/Сайгоне? С удовольствием встречусь на кофе или погуляю по городу в обмен на сушки/гречку/конфеты». Не может быть, чтобы никого не оказалось друга друзей или знакомого знакомых.

Или же воспользуйтесь Couchsurfing или Tinder (где, как ни во время путешествия, когда у вас несколько дней в незнакомом городе, пользоваться приложением для знакомств).

 

Чем вы более открыты к новым знакомствам (и более изобретательны), тем выше ваши шансы встретить интересных людей и провести время в приятной компании.

 

 

 

Источник: iknow.travel

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.