КАК САНКЦИИ СКАЗАЛИСЬ НА ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДАХ ИЗ РОССИИ В МОЛДОВУ?

12.03.2022

 

 

Ограничительные меры, примененные к российской финансово-банковской системе, коснулись денежных переводов, которые осуществлялись из Российской Федерации в Республику Молдова.
Об этом сообщили сотрудники посольства Республики Молдова в Москве.

 

Комментируя информацию о том, что молдавские банки не принимают переводы, которые пытаются сделать из России, они отметили, что, по последним данным, невозможно осуществить денежные переводы в иностранной валюте (долларах США и евро) из России в Республику Молдова через российские системы денежных переводов, такие как «Контакт», «Юнистрим», «Золотая корона».


В то же время, по информации коммерческих банков, они работают с целевыми системами, чтобы найти решения для восстановления услуг, предоставляемых гражданам.
Относительно вероятности возможного массового возвращения в Молдову наших граждан, находящихся в России, в Посольстве РМ отметили, что следят за внутренней ситуацией в Российской Федерации и поддерживают связь с соответствующими органами этой страны.


"На данный момент не поступало запросов, удостоверяющих стремление к массовому возвращению наших граждан в Республику Молдова", - заявили молдавские дипломаты.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.