КАНАДА НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ ДЛЯ СТАРТАПОВ

12.04.2013
Фотo: ning.com

С 1 апреля Канада выдает иностранным предпринимателям визы для стартапов. Чтобы их оформить, кандидату нужно получить «добро» не только у иммиграционных властей страны, но и у потенциальных инвесторов. Зато тем, чьи бизнес-идеи покажутся перспективными, выдадут постоянную визу резидента.


Новая визовая программа (Start-Up Visa Program) для иностранных предпринимателей действует в Канаде с 1 апреля. Претендент на визу для стартапов должен заручиться расположением потенциальных инвесторов. Если бизнесмены признают идею или проект перспективным для реализации на канадской земле и решат принять в нем участие, то предприниматель получит постоянную резидентскую визу от иммиграционных властей. Стоит отметить, что даже если предпринимателя постигнет неудача и бизнес прогорит, то визу у него отбирать не станут.


Министр по делам иммиграции Канады Джейсон Кенней заявил, что новая виза поможет привлекать в Канаду инициативных предпринимателей, которые способны предложить и воплотить в жизнь инновационные бизнес проекты, тем самым способствуя развитию экономики и созданию новых рабочих мест на новой родине. В первый год действия программы Канада готова выдать 2 750 таких виз.


Информацию об условиях получения канадской визы можно получить на информационном портале viza.md.

 

Источник: visa4.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.