КИШИНЕВСКИЕ ГОСТИНИЦЫ УЖЕ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ ИНОСТРАНЦАМИ, КОТОРЫЕ ПРИЕДУТ НА ДЕНЬ ВИНА

05.10.2012
Фотo: vokrugsveta.ru

Цены в отелях такие же, как и на протяжении года. Туристы, которые в эти выходные, 6 и 7 октября, приедут в Молдову на День вина, зарезервировали уже более 80% номеров в гостиницах Кишинева. Как отметил председатель Ассоциации гостиниц и ресторанов Молдовы Станислав Руссу, отели и рестораны уже все приготовили для встречи туристов, и даже транспорт, который бесплатно будет доставлять иностранных туристов из Кишиневского аэропорта.

 

- Цены в отелях такие же, как и на протяжении года. Номер в двух- и трехзвездочной гостинице стоит приблизительно 50 евро с человека. В четырех- и пятизвездочных отелях номер стоит 120-150 евро. Если в гостинице поселяется группа из семи и выше туристов, администрации применяют скидки до 20%, - сказал он. По его словам, по сравнению со странами соседями, в Молдове цены в отелях заметно ниже, хотя коммунальные услуги (вода, электричество, отопление) гораздо дороже.

 

- В Молдове гостиницы платят государству налог в размере 20%, тогда как, к примеру, в Румынии отели выплачивают 9%, а в России это налог не выше 13%, - отметил Руссу. Он считает, что Молдове следует снизить налоговое бремя гостиниц, а также стоимость билетов на самолеты. - Рынок туризма в Молдове нуждается в стимулах для развития, для этого билеты должны быть дешевле, чтобы иностранные туристы желали посещать страну, - сказал Руссу, отметив и то, что многие объекты туризма Молдовы в выходные дни закрыты. Так, он назвал Cricova и Mileştii Mici, подчеркнув, что для развития туризма, государство должно "модернизировать данный сектор молдавской экономики".


Источник: kp.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.