КРЫМ ПРИНЯЛ ПЕРВЫХ ТУРИСТОВ ПО СИСТЕМЕ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

04.05.2015
Крым принял первых туристов по системе «все включено»
 

Крым принял первых туристов, прибывших на отдых по специальным пакетным турам, которые предусматривают систему «все включено». В аэропорту Симферополя их встретила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

 

«Отличительной особенностью туристического сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры — это туры по системе «все включено», — сказала она. — Ведущие туроператоры совместно с турбизнесом Крыма разработали этот туристический продукт. В него входят перелет, встреча в аэропорту, трансфер до места размещения, размещение, питание и в максимальном большинстве экскурсионное обслуживание».

 

«На майские праздники, я думаю, количество туристов в Крыму составит 120-125 тысяч, — сказала министр. — На сегодняшний день приступили к работе порядка 250 объектов коллективного размещения. Сюда не входят частные мини-отели и квартиросдатчики, которые тоже пользуются спросом у туристов».

 

Сейчас в Крыму продолжается аккредитация экскурсоводов и гидов-переводчиков. Получившим разрешение на работу специалистам будет выдаваться специальный бейдж. По мнению Юрченко, это станет своеобразным гарантом качества работы экскурсовода и поможет сориентироваться туристам.

 

О «едином билете» в Крым


Число пассажиров, которые приобретут «единый билет» в Крым, в этом году увеличится в полтора раза — до 500 тысяч человек. Об этом сообщил журналистам руководитель Единой транспортной дирекции (ЕТД) Игорь Титов.

 

«В прошлом году перевезли по «единому билету» около 350 тысяч человек, в этом году ожидаем пассажиропоток в районе 500 тысяч человек», — сказал Титов.


По его словам, в этом году пассажирам не нужно будет менять автобус на переправе, так как появились паромы большой вместимости. Наличие таких паромов позволило также увеличить число задействованных автобусов со 150 до 200, по сравнению с прошлым годом.

 

По словам Титова, «учтены ошибки прошлого года». В частности, в бюджете проекта предусмотрены около 15 млн рублей, чтобы размещать в прибрежных пансионатах и кормить пассажиров в случае, если переправа будет закрыта из-за непогоды. «Мы готовы разметить до одной тысячи человек. Составлен список гостиниц и пансионатов с обеих сторон переправы, налажен более тесный контакт с МЧС, есть возможность развертывания шатров и палаток», — пояснил Титов.

 

Также в ЕТД сообщили, что по сравнению с прошлым годом стоимость билета выросла на 40%. Это связано в том числе и с тем, что на пароме теперь будут перевозить не только пассажиров, но и автобусы. Максимальная стоимость билета составляет 700 рублей на маршруте Анапа-Ялта. В ЕТД отмечают, что стоимость билета на рейсовый автобус по маршруту составляет 1,5 тысяч рублей.

 

Первые пассажиры, которые приобрели «единый билет», в четверг прибыли в Анапу. За день планируется перевезти в обоих направлениях около 200 человек.

 

Как сообщили в РЖД, в 2015 году перевозка будет осуществляться тремя маршрутами. Первый подразумевает проезд на поезде до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после на автобусах до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории. Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем переезд на пароме до Керчи. Третий вариант предусматривает проезд поездом до Анапы, а оттуда на катамаране до Ялты.

 

Источник: news.hi.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.