КУБА ВЫДАЕТ ГОДОВЫЕ ВИЗЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕДВИЖИМОСТИ

02.06.2014
Фото: Марина Бургиу

Правительство Кубы объявило о новом временном виде на жительство, который выдается иностранцам «владеющим или арендующим недвижимость в стране, а также их родственникам». Как сообщает  Havana Times,  кандидаты, соответствующие этим требованиям, могут получить годовую визу, а затем продлить ее. 

 

Действие визы останавливается, если иностранец прекращает свои операции с недвижимостью. Если обладатель такой визы отсутствовал на Кубе более года, он может подать заявление о ее продлении в диппредставительства страны за рубежом, пишет Cuban Standard. 

 

Кроме того, в заявлении властей отмечается, что во время своего пребывания на Кубе, иностранцы могут заниматься любым бизнесом или иным видом деятельности, если это будет способствовать развитию туризма  или повышению инвестиционной привлекательности страны предварительно получив на это разрешение государственных органов.

 

Напомним что молдаванам  для въезда с целью трудовой деятельности, обучения, лечения или на постоянное жительство необходима виза, оформленная посольством Кубы в Киеве на основании соответствующего приглашения кубинской стороны.

 

Для получения визы в туристических целях,  документы необходимо подать в Посольство Республики Куба в Киеве, без предварительной записи. Документы подаются заявителем лично. Визы выдаются сроком на 30 дней. Дополнительная информация доступна ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.