КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА УТЕРЯННЫМ БАГАЖОМ И КАК ЕГО ВЕРНУТЬ

30.01.2015
Фото: blogspot.com

В каждом аэропорту имеется служба, которая занимается решением проблем утерянного багажа. Согласно официальному сайту Кишиневского международного аэропорта, людей, которые не нашли свой багаж в комнате невостребованного багажа, просят обратиться в Бюро находок. Нет необходимости долго искать. Оно находится близко к комнате невостребованного багажа, а ее представители могут к Вам сами обратиться, заметив, что вы без багажа.


http://www.airport.md/lost-luggage-ro/

 

ВНИМАНИЕ! Бюро находок Кишиневского международного аэропорта само по себе НЕ ОТВЕЧАЕТ за поиск утерянного багажа. Это является задачей авиакомпании, услугами которой вы воспользовались. В Бюро находок просто находятся представители данных компаний, поэтому контактные данные отличаются от одной компании к другой. Перейдите по этой ссылке снова, чтобы узнать детали и контактную информацию.

 


http://www.airport.md/lost-luggage-ro/

 

 

Что дальше?
1. Заполнение соответствующего заявления с констатацией факта утери, с указанием удостоверяющих личность данными заявителя и его утерянных вещей.


Для этого вам необходимо предоставить:

- документ удостоверяющий личность
- авиабилет
- этикетки багажа


Этикетки багажа это те талоны, которые вы получаете после того как вы прошли регистрацию. Не следует путать с проездными билетами.

 

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выбрасывайте этикетки (талоны) багажа, которые вы получаете после того как прошли регистрацию. Их необходимо будет сохранить в течение всей поездки, лишь они являются доказательством того, что багаж принадлежит вам и относится к данному авиарейсу. В том случае если вы их потеряли, возвращение багажа проблематичнее.


2. Вы должны будете сделать краткое описание потерянного багажа. Вам покажут брошюру, в которой вы должны будете указать вид потерянного чемодана (размер, цвет, материал из которого он сделан и т.д.). После данной процедуры, вам не останется ничего другого, как набраться терпения и ждать ждать телефонного звонка из Бюро находок.


Как правило, компания, которая провела авиарейс, обязуется найти багаж и отправить его клиенту в течение 5 дней. Информацию о потерянном багаже можно получить следующим образом:


- Если Вы летали с одной из нижеследующих компаний: Air Moldova (9U), Austrian Airlines (OS), Tandem Aero (TQ), Lufthansa (LH), Utair (UT), Международные Авиалинии Украины (PS), Tarom (RO), Wizz Air (W6), Fly Dubai (ФЗ), Аэрофлот (SU), EuroLOT (K2), звоните по следующим номерам телефона: (+373 22) 525 508 (+373) 78880850, Aeroport Handling.


- Если Вы летали с одной из компаний: Turkish Airlines (TK), Atlasjet (КК), Air Baltic (BT), Meridiana Fly (IG), S7 Airlines (S7), звоните по следующему номеру телефона: (+373 22) 529 006, MGH Ground Handling (Наземное обслуживание).

 

Перед любым полетом, узнайте на официальном веб-сайт авиакомпании, где вы приобрели билет. Кроме того, также на официальном сайте компании Вы найдете всю необходимую информацию о компенсации, в том случае если ваш багаж не будет найден в течение 5 дней.

 

Источникnexusnet.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.