МВФ ГОТОВИТ 600 МЛРД. ЕВРО НА СПАСЕНИЕ ИТАЛИИ

28.11.2011

Италия находится на краю пропасти, а МВФ готовит пакет финансовой помощи, который позволит новому правительству ввести антикризисные меры, пишет La Stampa.

 

МВФ, возможно, предоставит пакет финансовой помощи в размере 600 миллиардов евро Италии, в которой уже в течении продолжительного времени, наблюдается рост кредитной стоимости до рекордных показателей, сообщило в воскресенье издание La Stampa.

 

Поддержка со стороны МВФ предоставит правительству Марио Монти 12-18 месячную передышку, необходимую для введения антикризисных мер, избавив Рим от необходимости обращаться к рынкам для рефинансирования внешнего государственного долга.

 

По данным La Stampa, ставка по кредиту от МВФ для Италии составит 4-5%.

 

Государственный долг Италии составляет около 1,9 млрд. евро, а экономический рост в стране в течение последних лет не был очень ощутимым. Новое правительство должно как можно скорее ввести меры строгой экономии и ряд структурных реформ, которые могли бы обеспечить рост конкурентоспособности экономики страны.

 

Самый большой заём со стороны МВФ, находящийся в процессе предоставления, обусловленный соглашением в режиме stand-by, был отмечен в случае Греции и составил 30 млрд. евро.


Источник: realitatea.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.