МЕДВЕДЕВ ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ С КЭМЕРОНОМ УВЕРЕН В БУДУЩЕМ ЕС

29.01.2013
Фотo: rian.ru

Медведев встретился с Кэмероном "на полях" экономического форума в Давосе. Перед отъездом в Давос премьер Соединенного Королевства заявил, что Великобритания может провести референдум о выходе из ЕС.

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя резонансное выступление британского премьера Дэвида Кэмерона о перенастройке отношений Лондона с Европейским союзом, заявил, что уверен в перспективах ЕС.


Медведев в четверг встретился с Кэмероном "на полях" экономического форума в Давосе. Перед отъездом в Давос премьер Соединенного Королевства заявил, что Великобритания может провести референдум о выходе из ЕС.


В интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия" Медведев сказал, что на встрече с Кэмероном в Давосе обсуждал перспективы взаимоотношений Великобритании и ЕС.


"Я задал этот вопрос Дэвиду Кэмерону, он мне дал исчерпывающий политический ответ. Я не буду его воспроизводить, потому что это всё-таки наши переговоры, но я абсолютно уверен, что Евросоюз никуда не денется, что при всех минусах Евросоюз — это очень сильное, крепкое интеграционное объединение", — сказал Медведев.


"И более того, мы должны взять всё лучшее, что есть в Евросоюзе, создавая свой Таможенный союз и Единое экономическое пространство с Казахстаном и Белоруссией, поэтому Евросоюз будет развиваться, у меня нет никаких сомнений", — добавил премьер.


Медведев также подчеркнул, что для России Европейский союз очень важен как постоянный торговый партнёр.


"Мы держим свои валютные запасы в значительной мере в евро, поэтому договорятся они, никуда они не денутся. Но, конечно, Евросоюзу нужно заняться своими слабыми местами, обратить внимание на долговое бремя целого ряда стран, улучшить их экономические показатели, заняться, заставить их заняться тем, что принято называть фискальной консолидацией, то есть бюджетом", — сказал премьер.


"И, как только они это сделают, Евросоюз выйдет, мне кажется, на новую, устойчивую траекторию развития", — заключил он.

 

Источникromanian.ruvr.ru
 

Anonymous
Это уже сделали Португалия и

Это уже сделали Португалия и Ирландия-уменьшили на треть зарплаты и пенсии.В еврозоне просто кризис потребления и все

1 Фев 2013- 01:41 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.