МЕРКЕЛЬ: «ЕВРОПА ВЫЙДЕТ ИЗ КРИЗИСА УКРЕПЛЕННОЙ»

15.12.2011
Фотo: operativno.com

Европа выйдет из кризиса ещё сильнее, чем была. Но только если европейцы продолжат идти по пути ужесточения финансового контроля.


С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отчиталась перед депутатами бундестага о проекте налогово-бюджетной реформы, одобренной на последнем саммите Евросоюза.


По мнению канцлера, ключевая задача — восстановить взаимное доверие между национальными правительствами и европейскими и международными организациями.


«Если мы последовательно пойдём по пути создания налогового и стабилизационного союза, если мы создадим настоящий экономический и валютный союз и тем самым исправим ошибки, заложенные при создании евро, тогда Европа не только переживёт кризис, но и выйдет из него ещё крепче, чем была».


Меркель выразила сожаление, что Великобритании отказалась поставить свою подпись, из-за чего реформу приняли в урезанном варианте. В то же время, по словам главы немецкого правительства, Британия остаётся важнейшим участником ЕС, и о политической или финансовой изоляции Лондона речь идти не должна.


Источник: euronews

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.