МИЛЛИОН ЕВРО ЗА МОЛДАВСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

01.02.2017
Un milion de euro pentru cetățenia moldovenească
 

Иностранцы, которые хотят получить молдавское гражданство, должны иметь на счетах коммерческих банков нашей страны не менее одного миллиона евро. А чтобы не потерять гражданство, они в течение трех лет не должны изымать деньги из банков, пишет портал BizLaw.md. Положение включено в законопроект, который обсуждался сегодня на заседании парламентской комиссии по вопросам национальной безопасности.

 

Автор проекта, депутат Василий Боля утверждает, что изменение Закона о гражданстве будет стимулировать увеличение инвестиций в Молдову. Помимо денег на счетах местных банков, иностранный претендент на молдавское гражданство должен будет доказать легальное постоянное пребывание на территории Республики Молдова в течение по крайней мере шести месяцев, должен знать Конституцию и пройти тест на знание румынского языка.

 

Ранее парламент принял проект, в соответствии с которым иностранцы, намеревающиеся существенно инвестировать в Молдову, будет иметь право на получение гражданства нашей страны. Документ определяет и лимит: гражданами Молдовы смогут стать пять тысяч иностранных граждан.

 

Источник: bizlaw.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.