МОЛДАВАНЕ В БЕЛЬГИИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ (ВИДЕО)

26.05.2015
 

Молдова подписала Административное соглашение о применении Договора о социальном обеспечении между Республикой Молдова и Бельгией.
 
Административное соглашение устанавливает механизмы для выплаты пенсий социального страхования, определяет учреждения, ответственные за выплату пенсий, список документов, необходимых для реализации права людей на пенсию, а также методы упрощения коммуникации между органами и учреждениями двух стран.
 
Подписание Административного соглашения позволяет приступить к реализации Договора, который был ратифицирован Молдовой Законом № 59 от 29 марта 2013 года.
 
Договор направлен на защиту лиц, принадлежащих к категории трудящихся-мигрантов, которые имеют вид на жительство или временно работают на территории Бельгии, позволяя им реализовать свое право на получение пенсии в государстве, в котором они работали.
 
Напомним, что недавно правительство Республики Молдова одобрило проект закона о ратификации Договора о социальной защите между Молдовой и Литвой.
 
Республика Молдова подписала аналогичные соглашения с рядом стран, в том числе Австрией, Румынией, Болгарией, Португалией, Люксембургом. Предлагаем вам посмотреть видеоматериал на эту тему:

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.