МОЛДАВАНЕ В РОССИИ МОГУТ СТАТЬ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ОНЛАЙН. УЗНАЙТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ!

08.04.2014
Foto: 1tv.ru

Молдавские мигранты в России могут стать на консульский учет онлайн на сайте Посольства Республики Молдова в Москве.

 

Становление на консульский учет НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Данная консульская услуга БЕСПЛАТНА.

 

 

Почему необходимо зарегистрироваться?

Становление на учет позволит посольству владеть информацией о временном или постоянном нахождении молдавских граждан  с целью  предоставления широкого спектра информационных услуг, таких как:

- информирование о наиболее важных событиях в стране происхождения и принимающей страны;

- отправка приглашений на участие в культурных мероприятиях и другого типа, проводимых дипломатической миссией;

- информирование о чрезвычайных ситуациях или срочных ситуациях, которые касаются их или их родственников / близких людей.

 

Что нужно сделать, чтобы стать на консульский учет?

Чтобы стать на консульский учет граждане Молдовы, путешествующие или проживающие временно или постоянно за границей, должны будут найти опцию "онлайн становление на консульский учет" и заполнить поля с требуемыми личными контактными данными.

 

Процедура тстановления на консульский учет длится до 3 рабочих дней, в течение которых гражданин получит подтверждение на свой адрес электронной почты, указанный заявителем.

На имя гражданина создается отдельная учетная запись, которая управляется непосредственно гражданином.

 

Случаи отказа

Посольства и консульстваотказывают в становлении на консульский учет гражданам в следующих случаях:

1.     Заявитель намеренно сообщил ошибочные данные;

2.     Заявитель представил фальшивые документы. Решение об отказе и причины, по которым было отказано в становлении на учет, должны быть доведены до сведения заявителя,

если это возможно, в течение трех рабочих дней.

 

Что происходит с персональными данными?

Персональные данные, передаваемые в онлайн режиме, используются посольством исключительно для связи, информирования зарегистрированных граждан о различных событиях, чрезвычайных ситуациях или действиях, которые относятся к нахождению гражданина в иностранном государстве.

 

Посольства и консульства  не передают личные данные граждан инностранным органам (иммиграционные службы, налоговые, общественного порядка и т.д) или властям Республики Молдова.

 

Личные данные обрабатываются только с согласия гражданина.

 

Гражданин, который создал свою консульскую учетную запись и передал свои анкетные данные, в любой момент может отменить свою запись, и таким образом его личные данные будут удалены автоматически из базы данных посольства или консульства Республики Молдова.

 

Напомним, что доступ к консульскому учету, информационным системам, а также к другим информациям конфиденциального характера, авторизируются ограниченному числу персонала. Руководители дипломатических представительств и консульских офисов несут ответственность за обеспечение внедрения процесса консульского учета.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.