МОЛДАВАНЕ ИЗ ИСПАНИИ, КОТОРЫЕ ПОКИНУТ ТЕРРИТОРИЮ СТРАНЫ НА СРОК БОЛЕЕ ЧЕМ 90 ДНЕЙ, ПОТЕРЯЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

13.01.2014
Фото: culturespain.com

Лица из стран, не входящих в Европейский союз (ЕС), но живущих в Испании и получающих пособие по безработице или социальное пособие, утратят право на бесплатную помощь в случае, если будут находиться вне территории страны более 90 дней в году.

 

 

Мера вступила в силу с 1 января 2014.

 


Решение испанского правительства появилось в связи с распространившейся практикой, когда граждане не из европейского сообщества, оказавшись без работы, возвращались на родину, находили рабочее место, но продолжали получать пособие по безработице в виде социальной помощи, поступавшей со стороны Испании.

 


И это – одна из мер, принимаемых сейчас Испанией, которая максимально старается сократить бюджетные расходы в ситуации громадного экономического кризиса. Число регистрируемых в этой стране безработных продолжает оставаться одним из самых больших в Европейском союзе. В настоящее время почти пять миллионов испанцев ищут работу.

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.