МОЛДАВАНЕ, РАБОТАЮЩИЕ В РОССИИ ВОДИТЕЛЯМИ, ОБЯЗАНЫ СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКИХ ПРАВ

24.12.2013
Фото: news.mail.ru

Все мигранты-водители транспортных компаний в России обязаны успеть к 7 мая 2014 года, сдать экзамены для получения российских прав. Закон приняли в мае прошлого года. Изначально, по закону «О безопасности дорожного движения», все мигранты в России, работающие водителями, должны были сдать экзамены на российские права до 5 ноября. Власти продлили срок до 7 мая 2014 года.

 

Сейчас молдавские мигранты в Росси работают по правам, выданным в Республике Молдова.

 

Методика проведения экзамена  

Иностранные граждане, работающие в России водителями, должны сдавать только теоретический экзамен. Он состоит из 20 вопросов, на которые отводится 20 минут. На экране компьютера моделируется транспортная ситуация, и экзаменуемому предлагается выбрать правильный вариант действий.

Методики проведения экзамена появились только в октябре 2012 года, в результате только тогда и начались первые экзамены. На данный момент процент прохождения экзамена низок. Этот результат обусловлен несколькими обстоятельствами:Ограниченное время — 20 минут; Плохое знание русского.

 

Тем, кто не сдал надо знать:

-Повторный экзамен через 7 дней.

-С 7 мая 2014 года начнутся штрафы. По закону, штраф для должностного лица, который отвечает в компании за выход автомобиля на маршрут со всеми необходимыми документами, составляет 50 тыс. рублей. За выпуск водителя без прав существует ответственность и для юридических лиц: 400 - 500 тыс. рублей.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.