МОЛДАВАНЕ СЧАСТЛИВЕЕ УКРАИНЦЕВ И РУМЫН

11.04.2012
Фoтo: fericire.ro

Организация объединённых Наций обнародовала рейтинг стран в которых проживают самые счастливые люди на Земле. Первкю строчку занимает Дания. В спмске стран с самыми счастливыми жителями нашлось место и Молдове.

 

Рейтинг ООН основан на результата ряда исследований проведённых научным институтом "Gallup" в период с 2005 по  2011 годы. Образчики были сформированы из групп по тысяче человек в взрасте старше 15 лет и 156 стран мира. Участникам предложили оценить свой уровень жизни, по шкале от 0 до 10.

 

Согласно результатам исследования самыми счастливыми являются жители Дании, Финляндии и Норвегии, этим странам достались первые три строчки рейтинга. Голландия и Канада заняли 4-ое и 5-ое места. США на 11 месте, позади Австралии и Новой Зеландии. 

 

В двадцатку самых счастливых людей на Планете вошли и граждане Бельгии вошли. За ними в рейтинге следуют жители Люксембурга, Объединённых Арабских Эмиратов и Великобритании.

 

Республика Молдова находитьсяпо середине списка, за ней следует Россия. Молдаване счастливее своих соседей – жителей Румынии и Украины. Самыми несчастными оказались жители западноафриканских государств Бенин и Того. Среди самых несчастных народов также болгары и грузины – им достались 146-ая и 147-ая строчки среди 156 стран.

 

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.