МОЛДАВАНЕ С РУМЫНСКИМ И БОЛГАРСКИМ ПАСПОРТОМ НЕ СМОГУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕЗ ВИЗ В США И КАНАДУ

15.10.2014
Фото: cwtsavvytraveler.com

Пока молдаванес румынским и болгарским паспортом не смогут путешествовать без виз в США и Канаду

 

Европейская комиссияотвергла ходатайства Румынии и других четырех государств ЕС об упрощении Вашингтоном и Оттавой визового режима.

 

Причина: парламент ЕС считает, что это не лучшее время, переходить к противодействиям и позволить американским и канадским гражданам въезжать без визы в страны ЕС, пишет Hot News со ссылкой на европейский документ.

 

Европейская Комиссия оправдывает свое решение тем фактом, что добилась существенного прогресса в переговорах. В феврале Европейская Комиссия дала отсрочку на шесть месяцев Соединенным Штатам Америки отменить визы для пяти стран членов ЕС: Польши, Румынии, Болгарии, Кипра и Хорватии. В противном случае, грозились ввести для американских дипломатов визы для въезда в ЕС.

 

Европейский Парламент проголосовал в прошлом году за резолюцию о внесении изменений в постановление ЕС о визах, в которую было вносено отдельное положение о взаимности, обязывающее Соединенные Штаты и Канаду отменить визовые требования для граждан, которые по-прежнему нуждаются в них, для нахождения на североамериканском континенте.

 

Истчоник: hotnews.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.