МОЛДАВСКАЯ ДИАСПОРА ВНОСИТ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МОЛДОВЫ ПРИ ПОМОЩИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ФОТО)

20.05.2014
Фото: gov.md

Молдаване из Великобритании установили сотрудничество с британскими благотворительными организациями, действующими в Республике Молдове, в рамках Молдавско-британского благотворительного форума.

 

Мероприятие также имело целью поощрить граждан Республики Молдова в Великобритании принимать участие в благотворительных акциях и инициативах. Форум, который состоялся 12 мая в Лондоне, был организован членами Молдавско-британской ассоциации культуры и развития "ВАТРА", в сотрудничестве с благотворительными организациями "Child Aid www.chaildaidrr.org"и "i MAD AID UK" www.mad-aid.org.uk

 

По словам Тамары Шкепу, основателя Ассоциации "ВАТРА"  "усилия англичан в Молдове посредством благотворительных организаций, абсолютно феноменальны. Существуют проекты по поддержке наиболее уязвимых слоев населения, как из сельской местности, так и из детских домов или больниц. Есть даже проекты для дорог, музыкальных школ или пожарных станций. Их разнообразие воистину поразительно".

 

"Для нас, партнерское сотрудничество является ключом к успеху", сказала Фиона Оливер из организации "Hope and Homes for Children". То же мнение разделяет Ричард Нортон из общества "Child Aid": "Наш голос будет сильнее, если мы будем работать вместе, таким образом, собирая необходимую материальную помощь".

 

Участники форума предложили решения проблем, с которыми сталкиваются в Молдове, и решили организовать онлайн коммуникационную платформу, получить подписание правительственного соглашения, которое позволит транспорту с гуманитарной помощью пересекать без препятствий молдавскую границу, создать Консорциум для сбора средств.

 

Мероприятие завершилось приемом в честь Благотворительности, на который были приглашены молдаване из Великобритании.

 


Источник:gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.