МОЛДАВСКИЕ МИГРАНТЫ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

06.01.2016
Migranții moldoveni cu dublă cetățenie pot fi atrași la răspundere penală în Rusia
 

С 1 января 2016 года иммигранты из стран СНГ, которые приобрели российское гражданство и не уведомили территориальный орган Федеральной миграционной службы России об обладании гражданством другого государства, будут привлечены к уголовной ответственности. Предусмотрена довольно жесткая санкция, а именно: штраф в размере 200 тысяч рублей или 400 часов неоплачиваемой работы.


Напоминаем, что 4 августа 2014 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому российские граждане обязаны представлять в региональные представительства Федеральной миграционной службы письменное уведомление о наличии второго гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его временное или постоянное проживание в иностранном государстве.Уведомление должно быть представлено в течение 60 дней с момента получения иного гражданства или упомянутых выше разрешений.

 

Российские граждане, проживающие за границей и не имеющие места жительства на российской территории, должны уведомить территориальный орган ФМС о вышесказанном не позднее, чем за 30 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации.


Кроме того, для российских граждан, которые на 4 августа 2014 года обладали гражданством Республики Беларусь, Армении, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, срок представления уведомления был продлен до 01.01.2016.


Отмечаем, что в соответствии с правилами, установленными законодательством, не нужно представлять уведомление, если лицо приобрело гражданство Российской Федерации после 4 августа 2014 года.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.