МОЛДОВА И ОАЭ НАМЕРЕНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРЯМЫЕ АВИАРЕЙСЫ МЕЖДУ СТРАНАМИ

05.02.2012
Фoтo: noi.md

Молдова и Объединенные Арабские Эмираты планируют подписать двустороннее соглашение об авиационных услугах, что позволит создасть условия молдавским и арабским авиакомпаниям для осуществления прямых авиаполетов между двумя странами.

 

Как сообщили NOI.md в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, с предложением подписать этот документ выступил посол ОАЭ в Румынии и Молдове Якуб Юсеф Хассан аль Хосни (Yacoub Yousef Hassan Al Hosni) в ходе встречи с главой отраслевого ведомства Молдовы Анатолом Шалару.

 

Он отметил, что ОАЭ выступает за расширение экономического сотрудничества с Молдовой, подчеркнув, что потенциал нашей страны еще не освен в полной мере инвесторами из ОАЭ, и открытие прямых авиарейсов будет способствовать расширению торгово-экономических связей. Анатол Шалару отметил в свою очередь, что арабские страны пользуются особым интересом граждан Молдовы, и министерство транспорта и дорожной инфраструктуры нашей страны открыто к сотрудничеству.

 

Стороны договорились о создании рабочей группы экспертов, которые в ближайшее время начнут переговоры по подписанию соглашения об авиационных услугах.
 

Источник: noi.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.