МОЛДОВА МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА?

20.12.2018
 

Европейская комиссия сообщила в среду ряду западно-балканских и восточноевропейских стран, не входящих в ЕС, включая Республику Молдова, что для того, чтобы продолжать пользоваться режимом безвизового въезда в ЕС для своих граждан, необходимо приложить больше усилий для борьбы с коррупцией, организованной преступностью и нелегальной миграцией.

 

Граждане Албании, Боснии, Грузии, Македонии, Черногории, Республики Молдова, Сербии и Украины могут путешествовать без виз в Европейский союз. Эти страны в основном выполнили условия ЕС для либерализации визового режима, но Европейская комиссия упоминает в своем ежегодном отчете, что необходимы действия – некоторые даже «немедленные» – для сохранения либерализованного визового режима, пишет Agerpres.

 

В документе обращается внимание на тот факт, что все восемь государств должны приложить больше усилий для борьбы с организованной преступностью, а от Республики Молдова и Украины требуют принять «немедленные меры» против коррупции. Республика Молдова – единственная страна из восьми, от которой Европейская комиссия требует срочных мер по борьбе с отмыванием денег и коррупцией. «Отмена виз для наших партнеров из Восточной Европы и Западных Балкан является большим успехом для обеих сторон. Но это также связано с обязанностями», – заявил брюссельской прессе еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.