НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН?

02.04.2013
Фотo: jamaica-gleaner.com

Недавно Ямайка отменила визовые требования для граждан восточноевропейских стран и продлила на неопределенный срок ныне действующую систему безвизового въезда для жителей ряда латиноамериканских стран.


Заявление о предоставлении туристам из России, Чешской Республики, Венгрии, Польши, Словакии и Украины права въезда на территорию Ямайки на тридцать дней без необходимости получения визы и продлении на неопределенный срок безвизового режима для граждан Колумбии, Панамы и Венесуэлы было сделано министром туризма и развлечений Ямайки.


Стратегия отмены визовых требований для гостей из стран Латинской Америки в 2011 году увенчалась успехом, обеспечив 50%-й рост туристских прибытий из этого региона в 2012 году. И власти Ямайки ожидают, что послабление визовых требований для растущих европейских рынков окажет аналогичное воздействие.


По данным Всемирной туристической организация при ООН, с 2008 по 2012 год необходимость получать туристическую визу заранее сократилась с 77% до 63% населения планеты, причем наиболее заметные изменения произошли в последние два года.


С 2010-го 43 страны изменили требования: если раньше было «виза необходима», стало «нет необходимости в визе», «виза по прибытии» или «электронная виза». При этом эксперты организации отмечают, что страны с развивающейся экономикой, более открыты для туристов, нежели экономически развитые государства.


Среди наиболее открытых в визовом плане – страны Юго-Восточной Азии, Восточной Африки и Карибского бассейна. Центральная Африка и Северная Америка – среди наиболее строгих в плане соблюдения въездных формальностей государств.


Напоминаем что для поездки на Ямайку, гражданам Республики Молдова необходима виза. Визу можно получить по прибытию в аеропорту Ямайки. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте портала Viza.md

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.