НАДЕЖДА СБОРНОЙ ИРЛАНДИИ ПО РИТМИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКЕ: Я ОЧЕНЬ ТОСКУЮ ПО МОЛДОВЕ!

29.01.2019
 

Ей 12 лет и она родилась в Кишиневе. В первом классе она училась в столичном лицее им. Иона Крянгэ. В 2015 года вместе с родителями, Дианой и Олегом Гузуном, она переехала в Ирландию, в город Наас.

 

Мать девочки говорит: «В Ирландии Валерия адаптировалась очень легко, через два месяца она уже могла общаться с детьми по-английски и понимала темы уроков. Учителя очень довольны ею, на каждом собрании я слышу только слова похвалы в ее адрес. Учителя уверены, что она справится с любым заданием. Она подружилась с одноклассниками с первого года учебы в школе и с коллегами по тренировкам гимнастикой. Она первой в семье адаптировалась в Ирландии».

 

Валерия начала заниматься гимнастикой с семи лет под руководством Натальи Подгайной из лицея «Дачия», где она впервые участвовала в соревнованиях, и первую медаль она получила на соревнованиях «Молдаваночка-2015», где заняла второе место. В настоящее время она тренируется в Ирландии в спортивном клубе «Elite» под руководством олимпийской чемпионки Болгарии 2005 года Кристины Рангеловой. Валерия является членом юниорской сборной Ирландии по ритмической гимнастике, и на первом национальном соревновании она заняла 1-е место. Она также участвует в групповых соревнованиях, где два года подряд занимала первое место.

 

Сейчас Валерия очень много тренируется и хочет участвовать вместе со свое командой в международных соревнованиях. Еще одно хобби Валерии – позировать. Она была моделью в течение двух лет подряд, представляя платья для первого причастия для салона«Cathy'sCommunionDresses», и мечтает о съемках в телешоу. Хотя Валерия чувствует себя комфортно в Ирландии, она очень тоскует по Молдове, бабушке с дедушкой, двоюродным братьям и друзьям. «Ей не хватает развлечений, которые были дома, она постоянно говорит, что в Кишиневе было иначе, веселее. Она скучает по свежим фруктам, сорванным с дерева, а не купленным», – добавила ее мать.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.