НАЗНАЧЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ БЮРО ПО МИГРАЦИИ И БЕЖЕНЦАМ

05.09.2012
Фото: interakt.md

Ольга Поалелунджь назначена новым руководителем Бюро по миграции и беженцам МВД Молдовы. Министр внутренних дел Дорин Речан представил сегодня Ольгу Поалелунджь коллективу. Среди первых задач, которые Дорин Речан поставил перед новым начальником Бюро по миграции и беженцам, значатся контроль за миграцией, улучшение условий для инвесторов с целью создания новых рабочих мест и внедрение мер, необходимых дл либерализации визового режима.

 

До настоящего времени Ольга Поалелунджь работала в Институте европейской интеграции и политических наук АН РМ в качестве исследователя проблем демографии, миграции и использования человеческих ресурсов в процессе глобализации. Ольга Поалелунджь по образованию юрист и является членом Союза адвокатов Молдовы. Она прошла стажировку в США и на Мальте.

 

В 2008-2009 гг. Ольга Поалелунджь координировала программы по вопросам населения и развития в рамках ООН в Молдове, а в 2003-2006 гг. работала в качестве директора и замдиректора Бюро по миграции и беженцам. На протяжении карьеры Ольга Поалелунджь занимала также различные должности в Министерстве юстиции, Конституционном суде, аппарате президента, Министерстве труда, социальной защиты и семьи.

 


 

Источник: NOI.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.