НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ 2014 БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ ДНИ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ

10.07.2014
Фото: theepochtimes.com

Граждан Республики Молдова из-за рубежа приглашают принять участие в Днях диаспоры, которые будут проходить с 28 по 30 августа 2014 года, в Кишиневе. Мероприятие состоится по инициативе премьер-министра Республики Молдова и будет организовано правительством при содействии Бюро по связям с диаспорой.

 

Согласно правительственному пресс-релизу в Днях диаспоры примут участие более пяти тысяч соотечественников диаспоры.

 

Врамках Дней диаспоры пройдет целый ряд учебных семинаров, публичных лекций, мастер классов, выставок, ярмарок, культурных и художественных событий, будут организованы городки развлечений для детей и взрослых.

 

Также, 28 августа, здание правительства откроет свои дверигражданам Республики Молдова,а министры будут хозяевами и ответят на вопросы посетителей, на протяжении более двух часов. 29 августа, на семинаре публичных политик "Экономическая диаспора для Молдовы" молодежь диаспоры вместе с государственными служащими будут предлагать решения для государственной политики в области финансов, пенсий и инфраструктуры. В тот же день, граждан Молдовы из-за рубежа ожидают на ярмарке проектов для диаспоры и международных общественных организаций.

 

В последний день мероприятия, 30 августа, в Этнокультурном комплексе "Ватра" пройдет Фестиваль диаспоры, в рамках которого, пройдут спортивные соревнования "Кубок диаспоры", с участием команд Таможенной службы, Министерства внутренних дел, Министерства по делам молодежи и спорта, Ярмарка ремесел, а также Гастрономический театр "Шеф-повар без границ".В конце, все участники будут приглашены на хору диаспоры.

Местные органы власти из 49 населенных пунктов, 25 районов запланировали праздничные мероприятия, в том числе спортивные и концертные, в рамках Дней диаспоры.

 

Источник: gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.