НАЛИЧИЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ВЪЕЗД В ШЕНГЕНСКУЮ ЗОНУ

17.06.2013
Фото: from-ua.com

Портал Viza.md напоминает своим пользователям, у которых есть действующая Шенгенская виза, многократная или однократная, что наличие визы не гарантирует въезд  на территорию Шенгенской зоны. Решение о разрешении въезда каждый раз принимает пограничная полиция.

 

Визы является лишь предварительным разрешением на въезд, которая автоматически не дает право ее владельцу на въезд в страну. От путешественника могут потребовать, представить доказательства условий въезда и пребывания на территории Шенгенской зоны, бронирование гостиницы, билеты на поезд и другие документы, которые убедительно бы доказывали конечный пункт назначения путешественника. Если он не может представить вышесказанные документы, его могут отказать во въезде.

 

В случае выезда из Республики Молдова по суше, такие документы часто требуют пограничные органы Венгрии, Болгарии и Румынии. Например,если вы уезжаете в шенгенское государство по воздуху, например, в Германию, вы должны обратить внимание на следующее:

 

Вы должныиметь действительный паспорт с обязательной подписью владельца. Въезд в Германию возможен с одновременной визой, выданной только немецким посольством.

 

Однократные визы, выданные посольствами других стран Шенгенской зоны, не действительны на территории Германии. Владельцы таких виз могут быть депортированы. Если у гражданина есть многократная виза, первый въезд должен быть осуществлен в страну, которая выдала визу. После этого граждане с многократными визами могут въехать на территорию любого государства Шенгенской зоны.

 

Для тех путешественников, которые прибывают в страну назначения воздушным путем, и меняют транспортное средство, чтобы добраться до места назначения (например, из Германии, доехать на поезде в Австрию или Швейцарию), достаточно представить пограничной службе: забронированныйотель, билеты на поезд и другие документы, которые убедительно докажут, что конечным пунктом назначения является именно та страна, которая выдала визу.

 

Условия, описанные выше, рекомендуется соблюдать при въезде во все государства-члены Шенгенского соглашения.

Источник: Viza.md

Anonymous
Спасибо )))

Спасибо )))

26 Июн 2013- 09:38 утра

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.