НЕЗАВИСИМЫМ ЖУРНАЛИСТАМ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ ПРЕДОСТАВЯТ ДО 800 ДОЛЛАРОВ США

21.10.2014
Фото: digitaljournal.com

Программа малых грантов, предусмотренная для СМИ диаспоры, была инициирована Бюро по связям с диаспорой (БСД) при Государственной канцелярии, в сотрудничестве с Международной организацией по миграции в Молдове (IOM). Программа направлена на поддержку инициатив и / или лиц из молдавской диаспоры, которые предоставляют услуги по предоставлению и распространению информации среди диаспоры, о событиях в Молдове, а также о политиках и программах, имеющих отношение к диаспоре, как в стране происхождения, так и в странах назначения.

 

Механизм грантов предназначен для независимых журналистов из диаспоры (профессионалов или любителей) которые осуществляют деятельность по оперативному информированию молдавских граждан, находящихся за рубежом с помощью различных средств массовой информации, в том числе письменных изданий и аудиовизуальных (радио, телевидения, Интернета). Заинтересованные инициативные группы или лица могут подать заявку на грант на основе конкурсного отбора, инициированного IOM (IOM - The International Organization for Migration – на англ.) в сотрудничестве с БСД, заполнив формуляр заявки. Оба документа можно получить на страницах www.iom.md, www.cancelaria.gov.md.

 

OIM предоставит до 800 долларов США пяти инициативным группам / лицам для приобретения необходимого технического оборудования для осуществления деятельности по информированию диаспоры через разные СМИ. Общая сумма механизма грантов составляет 4000 USD.

 

Заинтересованныепретенденты должны будут заполнить формуляр заявки и отправить его на электронный адрес omaciuca@iom.md и maia.metaxa@gov.md до26 октября 2014. Заявки будут рассмотрены комиссией в период с 27 по29 октября 2014, результаты конкурса будут объявлены не позднее 31 октября2014 года.

 

Для получения дополнительной информации, свяжитесь с г-жой Оксаной Мачюка, помощницей по миграции и развитию OIM, тел. : (373, 22) 23.29.40 (доп. 113), Факс: (373,22) 23.28.62, электронная почта: omaciuca@iom.int

 

 

Источник: iom.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.