НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОЕЗДОК В ГРЕЦИЮ

14.12.2020

 

 

В Греции в рамках ослабления общенационального карантина возобновили работу книжные магазины и парикмахерские, однако все приезжие должны сдать дополнительный тест на COVID-19.
Как передает Укринформ, об этом сообщает dpa International.

 

По информации местных властей, дополнительное тестирование на коронавирус для всех приезжих вводится с понедельника. К тому же актуальным остается обязательный ПЦР-тест с отрицательным результатом на вирус SARS-COV-2, который необходимо предъявить при въезде в страну. Теперь туристы должны сдать быстрый тест и в ожидании его результатов находиться на самоизоляции в течение трех дней.


Отмечается, что дополнительный тест для туристов будет бесплатным.
Ранее сообщалось, что правительство Греции продлило до 7 января ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения COVID-19 в стране.

Как сообщал Укринформ, 7 ноября в Греции был введен трехнедельный карантин, который продлили до 7 декабря, а затем – до 14 декабря. Все магазины, кроме супермаркетов и аптек, были закрыты, а поездки в другие регионы запрещены. Чтобы выйти на улицу, людям нужно было получить специальное смс-сообщение. Также обязательным является ношение маски в общественных местах. Школы перешли на дистанционное обучение.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.