НОВЫЙ ГЛАВА ДИАСПОРЫ ЭКС-МИГРАНТ

27.07.2016
Foto: viza.md

Сегодня​​ Генеральный секретарь правительства Тудор Копач представил коллективу Бюро по связям с диаспорой (БСД) нового руководителя – Ольгу Копту, сообщает «Curentul» со ссылкой на Государственную канцелярию.

 

Глава Государственной канцелярии выразил благодарность за проделанную работу бывшему главе БСД Валерию Туря и его команде, заверяя, что останется столь же открытым для сотрудничества и диалога.

 

«До сих пор команда Бюро вместе с бывшим главой Валерием Туря сумела реализовать многое, несмотря на маленький коллектив. Желаю вам работать в том же темпе и с теми же результатами, чтобы обеспечить непрерывность деятельности», – подчеркнул Тудор Копач.

 

Ольга Копту в свою очередь отметила, что, занимая эту должность, берет на себя обязательство продолжать инициативы Бюро и с ответственностью относиться к деятельности этой структуры. «Я занимаю эту должность, осознавая огромную ответственность, но в то же время это для меня большая честь. Мне бы хотелось, чтобы вместе с командой Бюро мы продолжили все начатые инициативы и проекты. Мы будем привлекать к нашей деятельности диаспору и способствовать реализации всех положительных инициатив, касающихся диаспоры, миграции и развития», – заявила новый глава БСД.

 

Бывший руководитель Бюро по связям с диаспорой Валерии Туря поблагодарил правительство за постоянную поддержку своей деятельности и приветствовал новое руководство.

«У Вас есть очень хорошая репутация в диаспоре, Вы знаете жизнь диаспоры изнутри. Вы возглавите одну из лучших команд органов публичной власти, поэтому я абсолютно уверен, что передача полномочий пройдет элегантно», – сказал Валериу Туря.

 

Новый руководитель Бюро по связям с диаспорой Ольга Копту является представительницей молдавской диаспоры в Италии, вернувшейся на родину в 2014 году. Она окончила исторический факультет Государственного университета Молдовы, затем – факультет политологии и международных связей университета «La Sapienza di Roma» в Италии. В 2009 году Ольга Копту основала газету молдавских мигрантов – «Газета Бессарабии», которая распространялась в ряде стран, включая Италию, Францию, Португалию, Швейцарию, Бельгию, Грецию. Ранее она работал в Бюро межэтнических отношений и Министерстве культуры.

 

Ольга Копту назначена на должность руководителя Бюро по связям с диаспорой распоряжением премьер-министра Республики Молдова Павла Филипа.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.