НОВЫЙ ГОД НА ОСТРОВЕ МАДЕЙРA

09.12.2013
Фото: ladysview.net

Если и есть места, где чествуют жизнь, так это на Мадейре. В конце каждого года здесь отмечается окончание еще одного жизненного цикла длиною в 365 дней. Христианские традиции рождественских праздников здесь тесно переплетаются с празднованиями наступления нового года. Проводятся различные праздничные мероприятия этнографического и культурно-художественного характера.

 

Праздники длятся весь декабрь вплоть до Дня Богоявления. В эти дни Фуншал, благодаря своему специфическому рельефу в виде амфитеатра, становится похожим на грандиозный рождественский вертеп, освещенный тысячами огней. Потрясающее зрелище.

 

Окунитесь в магазинную суету Фуншала, походите по местным магазинам, в которых вы найдете буквально все: от товаров самых известных мировых производителей до изделий народных промыслов. Фуншал – это настоящий торговый центр под открытым небом.

 

Во время новогодних праздников праздничная атмосфера царит на всем острове, в гостиницах, ресторанах, барах, на улицах. Во время наступления Нового Года небо над Фуншалом раскрашивается разноцветными огнями праздничного фейерверка, который длится десять минут. Это, несомненно, великолепное начало Нового Года и новой жизни!

 

Условия выдачи виз можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.